CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 198  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Серьезный, историю изучает! :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Пн, 2019, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 3014
Откуда: Донецк
Ага, кот-сепаратист! :)))

_________________
Котики - мои наркотики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2019, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Bussycat писал(а):
Ага, кот-сепаратист! :)))

:))) :))) :)))
Продвинутые у вас котики,Танюш,политикой и живой природой интересуются :D

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вт, 2019, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
... а у Масеньки ОМЖ :( Что-то не отпускает нас эта, с клешнями :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Вчера днём не стало чудесного кота Иришки Вербы Бруно :( :( :( Я надеюсь, что Ириша найдёт в себе силы выложить его фотографии и рассказать о нём.

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: г.Москва
Он пришел ко мне таким.
Изображение

Изображение

Это было 25 августа 2007г.
А родился от 17 июня.
Он был одним из пяти братиков и сестричек. К концу августа всех его однопометников разобрали, а он остался.
Потом это была наша домашняя шутка – у ребенка детская травма, его никто не хотел брать. А может он просто ждал меня.
Хозяйке его мамы надо было уезжать в отпуск, поэтому он переехал в родственникам, где жили уже своих два взрослых тайца.
На короткий момент в «Надежде на счастье» появилось объявление о пристройстве котика, потом его быстро убрали, так как он все-таки мамин сынок, а не подкидыш.))) Но я успела увидеть это объявление. Так звезды сошлись.
И вот я уже созваниваюсь с хозяевами. А потом четыре часа мучительного ожидания – отдадут мне котика или нет, так как были еще претенденты. Вечером звонок – можете забирать. В округе не было зоомагазина, который бы не узнал, что завтра я стану счастливой кошковладелицей.
И вот первая встреча. Меня встретил очень серьезный взгляд и полное нежелание лезть в переноску. Даже погудели немного.
Когда мы ехали, на наше такси оглядывались водители и пассажиры соседних машин - то ли сирена, то ли кого-то убивают – так он вопил. И эта нелюбовь к поездкам осталась у него на всю жизнь.
Первую ночь я спала вниз головой. Он устроился под моей кроватью и когда становилось особенно страшно, говорил свое тихое «мяу». А я его успокаивала, свесившись с кровати – тише, тише, мама здесь, мама с тобой.
А через три дня я увидела его на диване, спящим кверху пузиком. Теперь он здесь живет.
Выбор имени занял какое-то время. Мы перебрали и самые известные кошачьи имена, вычурно-аристократические. И вдруг на ум пришло – Бруно. Оно показалось таким мурлыкающим – Брррруно, Бррррунька, Бррррусечка.
Он был удивительно спокойным и беспроблемным ребенком. Он ничего не грыз, не ронял и не разбивал, не висел на шторах. Игрушки его интересовали, если с ним играли люди. Он мог погонять пять минут мячик, но быстро терял интерес к игре, если в ней не принимала участия я или другие члены семьи.
Он быстро выучил наш режим – подъем в 7 утра, завтрак. Он никогда не будил меня сам. Он мог проснуться, сидеть поодаль, а я наблюдала за ним свозь полуприкрытые глаза. Он просто сидел и ждал. И только когда звонил будильник, бежал ко мне с мурлыканьем, бодался, заглядывал в глаза, и говорил, говорил….
Сначала он был совсем не ручным. Когда его брали на руки, он прикидывался тряпочкой и при первой возможности стекал, именно стекал на пол. Потом он стал «позволять» мне поносить его на руках немного. Но именно поносить – я должна была ходить, ненадолго можно было остановиться. Но стоило сесть – все уходил мгновенно. И это позволялось только мне. Больше ни у кого на руках он не лежал до конца своей жизни.
А когда ему исполнилось 4 года, он вдруг пришел ко мне на колени и лег. Я боялась дышать, чтобы не спугнуть. И с тех пор он стал приходить ко мне на ручки.
Изображение
Он очень не любил, когда я уходила из дома. У нас был свой ритуал. Уходя на работу мне надо было обязательно поцеловать его в макушечку и сказать – мама на работу, мама вечером придет. После этого он спокойно ложился и спал весь день. Было пару раз, что я убежала и второпях не сказала ему «волшебные слова». Он вопил часа два (по словам мамы), заглядывал во все углы и требовал открыть двери и в ванную и в туалет – вдруг я там…
И конечно он хорошо знал время, когда я возвращалась с работы и ждал меня на подоконнике – летом у сетки открытого окна, зимой просто за окном, и заглядывал в ту сторону откуда я обычно приходила. И слышал меня задолго до того, как начинал видеть, потому что я подходя к дому слышала его МЯВ метров за 10. Подходила к окну, он терся через сетку о мою руку, а потом я говорила ему – ну давай открывай маме дверь. И он спрыгивал с подоконника и бежал к двери встречать меня.

В выходные я все равно вставала в 7 утра, чтобы покормить его, а потом мы немножко досыпали. Я говорила ему – сегодня выходной, давай еще поспим. И не беспокоил никого. Уже просыпаясь и приоткрывая глаза, я видела, как он сиди на столе и смотрит на меня – проснулась или нет. И когда я начинала поактивнее ворочаться, он спрашивал – мррр? Именно спрашивал, настолько явно читалась вопросительная интонация. И тогда я садилась в кровати и звала его – иди ко мне. Надо было видеть, как торопливо он спрыгивал со стола и бежал ко мне. Залезал на руки и бодался, бодался. Я гладила его по щечке, и он иногда тоже очень мягко без костей касался своей шоколадной лапкой моей щеки. Это была особая ласка…
Он знал и понимал очень много слов – иди сюда, идем в комнату, идем на кухню, ложись в лежачок, на банкетку, иди я открою тебе окошко…
И конечно наши особые слова – мой шерстяной дружочек, моя меховая птичка… не казалось, он улыбается когда я говорила это… А когда я говорила – мой самый любимый, я так тебя люблю - его мурлыканье становилось громче, и мягкая лапка казалась моей щеки…

А теперь мне некому это сказать… И никто не ждет меня у окна… И не встречает у двери…
Не могу больше. Простите, что здесь
Беги, мой мальчик, по радуге. Ты самое лучшее, что было у меня…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Какой красивый котик! И как хорошо вы о нем рассказали. Слова утешения бесполезны, просто сил вам пережить эту страшную потерю.... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Ира, соболезную :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1305
Verba писал(а):
А теперь мне некому это сказать… И никто не ждет меня у окна… И не встречает у двери…
.... Ты самое лучшее, что было у меня…

До слез..Просто ДО СЛЕЗ!!!!!.... :(
Он обязательно вернется, Ира...Я знаю.....ОБЯЗАТЕЛЬНО.... ^^
Дом пуст без него...И он вернется!!!!!!!

_________________
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Какой красивый и умный котик. И совершенно проникновенный взгляд. Вот так вот начинаются необыкновенные отношения: сначала неуловимая привязанность, которая нарастает-нарастает постепенно , а потом - проявляет себя вот в этих касаниях друг друга. И каждый знает, как знАчим для другого...Это очень важно, и это только для двоих...
И понимаешь, как сильны эти отношения, и как необходимы...И как сложно теперь без них(
Очень соболезную Вашей утрате(
Извините,что написала. Но, действительно, до слез...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 198  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru