CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
Еще в Турции есть порода "Анатолийская короткошерстная", признанная ВЦФ:))

Еще родом из Турции предлагалось завести породу "Ван Кедизи":)) тоже в ВЦФ, но пока не поддержали, и заводчики ванов обижаются на российскую делегацию - почему она их не поддержала? Осмелюсь предположить, что перед глазами участников российской делегации стояли российские турецкие ангоры, и они не увидели настолько существенного различия с представленными белыми ванами = "ван кедизи", чтобы можно было говорить об отдельной породе.
Это надо опять же у Пономаревой спросить.
Вот тут вот еще можно посмотреть, кто на кого похож - на ТИКОвской табличке пород http://tica.org/public/breeds.php#championship

Здорово, в общем, что статья вызвала интерес, даже несмотря на мой косяк с переводом мужика в даму:))) за что, пользуясь случаем, приношу свои искренние извинения читателям!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Спасибо, Влада, что, все-таки установили "статус кво" с Харви Харрисоном и его заморочками на тему турецко-кипрских кошек.
В свое время Барбара Азан снисходительно относилась к его изысканиям, только потому, что он провел достаточно большую разведовательную работу по истории традиционных турецких ангор.
Но, прошу Вас заметить, поднимая посты в той же Яхо группе, вы увидите, что он совершенно не адекватно трактовал свои изыскания и практически указывал всем заводчикам Турецких Ангор, что они занимаются "фигней" на протяжении 40 лет, а нужно просто сертифицировать кошек с Кипра как Турецких ангор и заниматься размножением классики.
Однажды это вызвало бурю возмущения у заводчиков Турецкой Ангоры по всему миру, Харви был признан неадекватным и его попросили не мешать мух с котлетами и не портить породу, которая в то время уже стала вполне узнаваемой и популярной, не только в белых вариациях, обладающей шоу темпераментом, без агрессивных косяков, и вполне передающей эти признаки генетически.
Я не про то, чтобы люди могли доносить СВОЕ мнение о породе, но, дорогие мои, не все эти соображения нужно принимать за "чистую монету"!

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
И грустно, и смешно! Нет, я, конечно, понимаю стремление американских заводчиков трактовать все в свою пользу, но и они, казалось бы, должны понимать, что кем бы они не считали натуральную турецкую ангору - ваном или кем-то еще, хотя и это спорный вопрос, но уже само название ТУРЕЦКАЯ АНГОРА является брендом Турции, и Турция этот бренд никому не отдаст. Или что же они рассчитывают, что турецкое правительство так впечатлиться их "современными представлениями", что тут же свернет программу по сохранению "национальной породы турецкая ангора"? Или срочно переименует турецкую ангору в Анкара ЗОО в турецкого вана? Но турецкого вана в Турции сохраняют в другом месте, вблизи озера с таким же названием. Вобщем бред какой-то. А не проще ли американским заводчикам признать тот факт, что несколько переборщили с улучшением породы и сотворили ангороподобную восточную кошку? Дать ей другое название и закрыть тему? Или привести то, что они сотворили, в соответствие с названием, т.е. прилить, наконец, своим кошкам турецкие крови? Другого пути я не вижу. Вот тогда и можно будет сравнивать достижения. А пока это не сравнимо. Скромные достижения нашей селекции получены при работе если не со стопроцентными турецкими кошками, то с кошками с высоким содержанием турецких кровей. Это переходный тип. А чудеса американской селекции показаны при работе с видоизмененными ориенталами с прилитием крови египетских мау. Это восточный тип. Влада, вы можете сколько угодно адресовать меня к родословным, но кошки, которыми вы восхищаетесь, это кошки восточного типа. И этим все сказано. Каждый в праве выбирать, что ему больше нравиться. Я не против, но давайте все-таки смотреть правде в глаза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 24
Откуда: Зеленоград, МО
Правда и заключается в том, что американские кошки были получены от ввезенных турецких ангор в 1953-1961 годах. За это время (более 50 лет) можно получить то, чем мы восхищаемся, если грамотно проводить селекцию. А Американские заводчики это делать умеют и хотят, в отличие от наших заводчиков. Многие посвящают селекции всю свою жизнь, и впоследствии с гордостью говорят - мы - № 1 в мире! Гарантия гармонии и полного удовлетворения...
А в турецком зоопарке представлены кошки в диком, не одомашненном виде, не особенно идущими на контакт с человеком...звери в клетке...Такие, какие они были давным давно, при пророке Мухаммете))
Много сил потребовалось американским заводчикам для укращения этого зверя! Но у них - строгое правило - агрессивен - кастрация!
Поэтому и такие достижения!

_________________
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Вт, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Это абориген в 5 мес

Изображение
Изображение

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Интересно вот, как этого аборигена соотнести с "современными представлениями", согласно которым есть только турецкая ангора из Америки и сплошь белые ваны из Турции?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 166
"Современные представления" относятся к современному стандарту породы кошек, участвующих в выставках ведущих мировых фелинологических систем и соответствующих стандартам породы "Турецкая ангора" в этих ведущих мировых фелинологических системах, имеющих в каждом колене своей родословной не менее 3-х зарегистрированных кошек породы Турецкая ангора в качестве своих предков, либо признанных соответствующими для использования в разведении (например, мой Боливар имеет всего два колена в одной из веток своей родословной, но зарегистрирован согласно установленной процедуре в CFA и TICA "for breeding only").

Если бы Вы выставлялись со своими кошками на международных выставках с международным судейством, то и не нужно было бы мне Вас уговаривать. Все бы сами очень быстро поняли, т.к. с любыми идейными обоснованиями проигрывать все равно неприятно. Правда, Вы сходите на реальную выставку хоть раз, посмотрите, какого качества выставляются абиссины, куны, русские голубые, да кто угодно! и Вам реально станет обидно за породу и Вы начнете что-то сами предпринимать в этом направлении, а не писать на форумах.

Удалено. Прошу свои домыслы оставить при себе. В породной теме подобные посты неуместны.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 8
Абориген Светланы Борисовны . ее аборинг- не Ваш и не Вам ее судить...с глазами или почем , ее там , хвостами..на портале фоткои ее же фоткаими
абориген в ее питомнике ,опять же не Ваш
Вам и не указывать ,Владакеди,
УКАЗЫВАТь,!
НЕ ВАМ!
до аборигенов в чужих питомниках, ходить и ходить!опять же не Вам!- а как же хочется, вчеррась поиметь, и поздравиться завтра!..
простите .на добомсловии к кошельку Вашему
не Вашему пятой точкой,ейный сюжет домысливая Влада выстраиваеть..театр на форуме ,не Вам выстраивать кошу породную
АХ и Увы ,образованивания не хватаеет!до породников заводчиков

ни как не сроднясь,ПРОДАВАЙТЕ котявочек

до Вашего вышегородно питомника,нам же ,не добегать!
нам , заводчиками ,не роднясь с Вами, газодолларами не добегать ,а Вами мне не указывать, и не отвечать на Ваш грязный
пост
а отвечать Вам ,
добеги.
и в чем же проблемы - продавайтеь себя не уважать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2010, 10:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Cанкт-Петербург
Влада, да успокойтесь вы наконец! Вы же сами заинтересовались вопросом, почему американские ангоры так отличаются от традиционных. Вот и получили ответ. А на выставках международных я регулярно бываю. Елисей уже закрыл титул чемпиона. Кстати, эксперт из Германии А. Мёбиус, как мне сказали, один из лучших экспертов WCF, очень им заинтересовался, спрашивал, нет ли в его родословной кипрских кошек. Что лишний раз подтверждает, что у турецких, кипрских и наших кошек одни общие корни. Правда, в отличии от вас, значение выставок я не переоцениваю. И если сегодня вас с вашими кошками носят на руках (хотя и это, по-моему, уже далеко не так), то это не значит, что так будет всегда.
Так что, давайте не будем ссориться и пойдем каждый своим путем. А кто из нас прав - будущее покажет.
А вот, что касается писания на форуме, то, по-моему, больше вас здесь, в породной теме, никто и не пишет. Достаточно посмотреть на количество сообщений - моих и ваших. Отдельное, кстати, вам спасибо за отличную антирекламу наших цветных кошек. И ваших, между прочим, тоже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Чт, 2010, 22:41 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Вивьен писал(а):
Обалдеть! Это абориген?
и где только ты их находишь.


г. Мармарис

Кот из помета белой ДШ кошки и неизвестного отца. Отель "Лидия".

Приехал такого-то числаЮ с таким-то проблемами, документально подтвержденными такой-то клиникой. В составе помета из 3 котят, кошка серебро погибла после выхода из наркоза, кот рыжик жил 15 дней и не выдержал лечения и мой Сорняк - вот - живой и ныне сексуально-озабоченный молодняк...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1430 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru