CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Хочу перевести своего кота на натуралку. Сейчас питается сухим Чикен Суп. До этого 7 лет ел Хиллс.
Но волнует, помимо всего прочего, еще и вопрос экономической выгоды такого предприятия. Дело в том, что кормить дороже, чем сейчас, для нас уже будет несколько проблематично.
Поэтому возник вопрос: сколько мяса и субпродуктов нужно в день семилетнему кастрированному коту весом в 6 кг?
Корма он съедает 50-60 граммов в день, т.е. по норме. Получается, что корма уходит на 600 рублей в месяц. Реально ли за эти же деньги кормить его натуралкой? Овощи и крупы я не считаю, т.к. они в меньшинстве. Но вот мясо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Киев
Я прикидывала у меня натуралкой дороже получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: СПб
То есть мяса больше 100 граммов нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
Обычно (если ничего не путаю) берут 5-10% от веса.... Раз вам уже 7 лет - то наверное, 5% от веса... Ну где-то 300гр. еды в день д.б. Из них 90-95% мяса, субпродукты и овощи-злаки остальные 5-10%...
По деньгам будет однозначно дороже... Плюс временные затраты на приготовление еды.
А почему вы решили перевезти его на натуралку?
Консервами тоже не дешевле кормить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Архангельск
Моя кошка (4,5 мес.) в день съедает 2-3 "кошачьи" котлетки по 50 г. (60%мяса+30%овощей+10%геркулес+витаминки+масло+яйцо), еще творог -1-2 ч.л. со сливками, изредка кефир;иногда ест "сушку". Еще хрумкает травку. Весит 2,5 кг. Носится торпедой, прыгает как слон :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: Голицыно
Изо всех сил пытаюсь своих кормить натуралкой.Но она однозначно дороже еще и потому,что кошки часто привередничают,мы тем ,что они недоедают,еще пяток придомников кормим. Единственное хорошее время было,пока они носили-кормили,-ели все. Сухой корм съели-не съели,не пропадет,поэтому,если финансы поджимают,может и лучше на сушке оставаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, не 300 г. Это очень много. Пожилому коту нужно где-то 30 г пищи на 1 кг веса.
Натуралка - это, конечно, хороший вариант кормления, но есть несколько существенных моментов. Переход с промкормов, особенно сухих, на натуру часто бывает трудным. Многим кошкам-сушечникам вкус натуры (и мяса, и витаминов) непривычен и не нравится, с большой вероятностью кот будет бастовать. Кроме этого, возможны проблемы с пищеварением, так как ЖКТ кота приспособился к промкорму. Тем более, что у вас пожилое животное. Вам придется осваивать правила натурального кормления. Все это решаемо, вопрос - нужно ли. Теперь про стоимость рациона. У меня натуральный рацион стоит где-то 750 руб. в месяц. Не забудьте, что также нужно покупать витамины и кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: СПб
Причин переводить на натуралку в общем-то никаких, кроме того, что мне наговорили, будто даже корма премиум класса хуже, чем натуралка.
Наверное, в нашем случае переход на натуралку будет дороговат еще и потому, что кот молочку игнорирует, при виде яиц трясет лапами... Предлагала сырую курицу: пожевал, но ему похоже не очень понравилось. Вообще, со стола никогда ничего не просит и, даже если предложить, не ест никакие вредные "лакомства" типа колбасы или котлет.

Эх, вот смотрю на кота подруги: кашу любую метет, даже без мяса или молока, овощи ест хоть в сыром, хоть в вареном виде...
А у нас только сушка идет. Даже консервы ест по чайной ложечке в день, так что уже перестала покупать, чтобы не выбрасывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
Сырое сердце индейки обычно очень хорошо едят привереды.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Ср, 2009, 15:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Значит, не нужно вам переходить на натуралку. Чикен Суп - хороший корм.
Deigo писал(а):
Причин переводить на натуралку в общем-то никаких, кроме того, что мне наговорили, будто даже корма премиум класса хуже, чем натуралка

В идеале кошек лучше кормить влажным кормом - хорошими консервами или натуралкой (только правильной!). Но многие люди успешно кормят питомцев сушкой. Следите за водопотреблением и состоянием здоровья кота, и все будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru