CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 00:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Известно, что многие кошки любят грызть и копать горшечные растения. Конечно, можно переставить растение куда повыше, если это возможно. А какие есть еще варианты? Может, растение можно чем-нибудь опрыскать (безопасным для кошки, конечно)? Чем лучше закрыть землю, чтобы кошка не копалась?
Моя котенка неравнодушна к цветам. Все, что можно, я переставила на шкаф и холодильник, но такое место обитания нравится не всем растениям - паслену пришлось переехать на ПМЖ на лестничный подоконник. Кстати, это ядовитый цветок - котенка съела лист и слегка траванулась. Теперь она подбирается к винограду. Я помазала горшок соком лимона и опрыскала цветок водой с лимоном - эффекта ноль. Сегодня нанесла на горшок эфирное масло корицы - кошка понюхала, сморщилась и ушла. Посмотрим, будет ли толк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 04:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Sugarcat писал(а):
Чем лучше закрыть землю, чтобы кошка не копалась?

Как вариант - всю землю в горшке утыкать зубочистками (неоднократно видела подобное у кошковладельцев).
Но, к примеру, для моих это не вариант - всё повытаскивают и будут грызть/играть (правда, они и не пытались никогда копаться в земле).
Я от них растения просто прячу повыше (или, если ставлю на окно - то отгораживаю металлической решёткой) - иначе могут случайно "уронить" во время бурных игрищ.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 08:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
На землю можно положить стеклянные шарики или камешки, может быть, они для кошки будут не так интересны, как земля. Можно закрыть пленкой, только будут неудобства с поливом.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Камушки - хороший вариант. По крайней мере, землю не будут рыть и раскидывать.
А вот с зубочистками - мне кажется, это жесть. Могут наколоть лапы, могут проглотить, в конце концов. Зубочистка может впиться в десну или небо, а то и горло.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
Моя кошь к цветам равнодушна, а вот ее котята, когда жили у нас, вовсе нет.
У меня два больших горшка -20литров драцена и 10литров юкка. Котьки забирались туда, рыли землю и укладывались спать.
Что сделала - по верху горшка, где земля, наклеила крест-накрест (решеточка такая получилась) двухсторонний скотч. И земля дышит, и поливу не мешает и котьки, после пары прилипаний отстали от горшков.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
HunterCat писал(а):
наклеила крест-накрест (решеточка такая получилась) двухсторонний скотч. И земля дышит, и поливу не мешает и котьки, после пары прилипаний отстали от горшков.

Некоторые с`коты жрут этот самый скотч, что чревато последствиями.
В общем, что зубочистки, что скотч - далеко не безопасные способы уберечь горшки.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
У меня сейчас коты равнодушны к цветам, и те что на полу и те что на окнах живут и растут спокойно. Кошкам сажаю травку , она у меня не переводитсья, новую подсаживаю постоянно. С утра все стадо, пока готовлю им завтрак пасется в этих горшках с травкой. Но был у меня котик ( любимый Кузя-ушел на радугу ) Вот он полюбил копаться в горшках поставила решетки на горшки. Специально продаются, он и большого диаметра, обрезаются легко по форме горшка. Кота уже нет, а вот решетки так и остались на прежнем месте.
И еще где то слышала, что можно табак посыпать в горшки. Вот только незнаю как это повлияет на растение, а кошкам точно табак не нравиться. Может мешочек какой ложить пропитанный тем же маслом эфирным о котором пишет Sugarcat , или набитым табаком, что бы при поливе убирать!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Вот только незнаю как это повлияет на растение, а кошкам точно табак не нравиться

ну я бы не сказала. Моя кошка с сигаретами (если случайно их оставить, не спрятать) очень даже с удовольствием играет. При чем, достает из пачки и носится с ними.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
AMOK писал(а):
HunterCat писал(а):
наклеила крест-накрест (решеточка такая получилась) двухсторонний скотч. И земля дышит, и поливу не мешает и котьки, после пары прилипаний отстали от горшков.

Некоторые с`коты жрут этот самый скотч, что чревато последствиями.
В общем, что зубочистки, что скотч - далеко не безопасные способы уберечь горшки.


а как они отгрызут хоть кусочек? Он же липучий - страх.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вс, 2010, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
HunterCat писал(а):
а как они отгрызут хоть кусочек? Он же липучий - страх.

Об этом лучше у них спросить .
Эт я когда-то пыталась отучить кое-кого лазить по плите и оклеила её этим самым скотчем. Но, может быть, скотч у меня был "неправильный", либо клеила как-то "криворуко" ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru