CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Давайте выкладывать здесь рецепты приготовления еды дла кошек!Свои рецепты выложу чуть позже! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 16:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Праздничные "тортики" и угощения.

Торт "Сердечко"
Понадобится:говяжий фарш,морковь,паста для выведения шерсти Джимпет.
Как делать:натереть морковь и смешать с говяжьем фаршом, слепить полученную массу в форме сердца и написать пастой например, I love you!, С днём рождения! и т.п.
Угощение "Мешочек Дед Мороза".
Понадобится:1 или больше(в зависимости от кол-ва кошек)куриных грудок без костей,морковь,сельдерей/петрушка,говяжий фарш.
Как делать:В куриных грудках сделать надрез и очистить от внутреностей(так что-бы получился мешочек)набить "мешочек" тёртой морковью, фаршом из остатков куриного мяса и всяким лакомствами и т.п.,положить мешочек в центр миски,говяжий фарш разложить по краям миски,украсить зеленью. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Чт, 2009, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Забавно! :!:

А интересно, эти блюда для тех, кто натуралку ест. А что можно придумать для тех, кто пром. кормами питается?
Звёздо4ка, есть идеи? :)

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Figa писал(а):
Забавно! :!:

А интересно, эти блюда для тех, кто натуралку ест. А что можно придумать для тех, кто пром. кормами питается?
Звёздо4ка, есть идеи? :)

Тем, кто кошек кормит промкормом, остается только красиво сервировать стол. :)

Трюфель Кис-Кис
В сырой (предварительно перемороженный не менее 2 суток) говяжий фарш
добавляем перепелиные яйца, формируем маленькие трюфельки.
Перед подачей к столу сверху посыпаем Бреверсом.

Паштет печеночный
Отвариваем печень говяжью или куриную, морковочку там же. перекручиваем или взбиваем в блендере, добавив парочку препелиных яиц. Формируем колбаски, закатываем в пищевую пленочку и в холодидьник. Перед подачей режем кусочками нужной величины, чуть греем. Каждый кусочек можно украсить капелькой сметанки или Активии творожной( она по консистенции ,как сметана густая)

Да, все это можно делать, когда 1-2 киски. А если побольше, то сердечки фаршировать замучаешься :)
А кормлю по БАРФовской системе, только костей поменьше добавляю .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 09:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Говяжий фарш? А поноса потом не бывает?Я Люське-Натуралистке только омлетик делаю - взбить с небольшим количеством молока парочку куриных яиц, добавить тёртого сыра и немного прожарить на медленном огне под крышкой... Можно добавить немного спаржи или шпината...
За это тут меня уже пинали, но обжарить на сливочном масле слегка кусочки говядины. (Да, о вреде жареного. Однопомётника фокса моей двоюродной сестры все его 18 лет собачьей жизни кормили таким обжареным мясом...)

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
чучик писал(а):
Говяжий фарш? А поноса потом не бывает?Я Люське-Натуралистке только омлетик делаю - взбить с небольшим количеством молока парочку куриных яиц, добавить тёртого сыра и немного прожарить на медленном огне под крышкой... Можно добавить немного спаржи или шпината...
За это тут меня уже пинали, но обжарить на сливочном масле слегка кусочки говядины. (Да, о вреде жареного. Однопомётника фокса моей двоюродной сестры все его 18 лет собачьей жизни кормили таким обжареным мясом...)



Да, говяжий фарш :) . C какой стати от него должен быть понос?
Большинство заводчиков, которые кормят натурой предпочитают сырую заготовку (предварительно премороженную), которая включает в себя говядину, курятину, субпродукты (почка, желудки, печень), чуть овощей и.т.д.
Некоторым удобно все перекрутить и заморозить, некоторым- мелко резать. Я ставлю в мясорубку решетку в 2 отверстия, получаются мелкие кусочки.

Кошкам (кошачьим) в природе никто ничего не жарит ;) . Если это-натуральное кормление, то пусть оно и будет НАТУРАЛЬНЫМ :)
Если кормить животное по рецептам, что мы здесь все напишем, очень сложно будет сбалансировать рацион.
Поэтому, я, лично, предпочитаю смесь из нескольких составляющих, где более-меннее есть возможность сбалансировать. На эту тему много на форуме писали. :)

Против темки и рецептов ничего против не имею :) . Очень даже ЗА. Интересно. Можно иногда побаловаться, на Дни Рождения кошек, например. Звёздо4ка ведь так и написала над своими рецептами Праздничные "тортики" и угощения :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!Я даже и не ожидала что столько похвал будет!
My Jewel писал(а):
Поэтому, я, лично, предпочитаю смесь из нескольких составляющих, где более-меннее есть возможность сбалансировать.

Согласна.Делаю также.
чучик писал(а):
Говяжий фарш? А поноса потом не бывает?

я думаю это зависит от пещеварения кождой кошки.В принципе, поноса у здоровой кошки быть не должно.У меня, например все кошаки хорошо переносят фарш! ;)
Paulus писал(а):
И как часто ваши питомцы едят такие блюда?

по праздникам-на свои дня рождения, на новый год, на наши дня рождения, на 8 марта...Иногда по выходным когда настроение хорошее готовлю им... :)
Asia писал(а):
А интересно, эти блюда для тех, кто натуралку ест. А что можно придумать для тех, кто пром. кормами питается?
Звёздо4ка, есть идеи?

Я считаю что даже если кошки питаются спец-кормами натуралка им не помешает.Ну если только какай-нибудь болезнь(еденичные случаи)то я если кому понадобится я идею придумаю.Мои кошки питаются и натурой и спец-кормами.
My Jewel, хорошие идеи!Мне понравилось! :!: обязательно своим кошалотикам сделаю! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 65
Откуда: М.О.,Пушкино
Закуски.
Яичный сок.
Понадобится:сырой желток,яблоко.
Как делать:Взбить желток,добавить несколько капель яблочного сока.Использовать как подливу для корма.
Осьминог.
Понадобится:куриное мясо,паста Джимпет.
Как делать:из небольшого кусочка курицы сделать круглую голову и 8 ножек,ну голове пастой нарисовать лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пт, 2009, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Десерт суперполезный:

3 см. мальтпасты выдавливается на палец, красивой, длинной "какашкой", украшается крошками лакто-бифидока (одна щепотка).

Скармливается с пальца, путем облизывания пальца :DD

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Сб, 2009, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 473
Откуда: Ukraine, Kharkov
Lien писал(а):
Десерт суперполезный:

3 см. мальтпасты выдавливается на палец, красивой, длинной "какашкой", украшается крошками лакто-бифидока (одна щепотка).

Скармливается с пальца, путем облизывания пальца :DD

Добавьте, не более 5 см, а не на всю длину пальца (мальтпасты)! :DD


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru