CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Вс, 2011, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Bryansk
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я совсем запуталась.
На этом форуме столько тем про натуральное кормление,но я так и не уяснила так как же правильно кормить. Одни пишут это можно, другие нельзя...столько мнений...пожалуйста, помогите мне составить рацион для моей кошки (норвежка, 1 год 1 мес, 5 кг).
какое мясо покупать,сколько дней промораживать, в каких количествах давать, какие субпродукты,овощи, какие витамины,как составить меню.

И еще как и где покупать мясо, какую часть от животного и где,в магазине или на рынке..говорят что во все мясо добавляют хлорку, не опасно ли давать такое мясо? (сори, но я в этом вопросе абсолютный делетант,будучи вегетарианцем со стажем)


спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте Maitri, вот нашла на одном из сайтов в интернете. Мне он помог, надеюсь поможет и вам(ссылку дать не могу т.к. копировала себе целым текстом):


КОРМЛЕНИЕ КОШЕК
Необходимо определиться, какой способ кормления вы предпочитаете для своего животного: кормление натуральными продуктами или профессиональными готовыми кормами.

1.КОРМЛЕНИЕ НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ.
Рацион вашего питомца должен быть разнообразным, включать в себя все необходимые компоненты: (мясо, яйца, молоко, творог), углеводы (каши, овощи, отруби), жиры, минеральные вещества и витамины.
Пища должна иметь температуру чуть выше комнатной. Продукты из холодильнтка следует разогреть до 26 градусов, горячие с плиты остудить до 39 градусов.
МЯСО:
Говядина, баранина. Баранина должна быть молодой и нежирной. Можно давать в сыром и вареном виде в небольших количествах.
Ежедневно можно давать 70-100г. рубленой говядины. Сердце можно давать в любом виде, лучше даже в сыром.
Сырое мясо богато витаминами, его жевание отлично разрабатывает челюсть, способствует росту массивных толстых щек у британцев.
Котятам сырое мясо лучше давать в скобленом виде: мясо соскабливается краем ложки с толстого куска нежирного мяса.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
100г чистого без костей мяса равносильны:
75г сердца
150г легких
150г цельного молока
75г жирного или 150г нежирного творога

ПТИЦА:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать, запекать), отделять от костей и кожи. Мясо индейки можно давать сырым понемногу. Куриные и индюшачьи сердца тушат. освободив от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! (очень жирные)
Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.

ЯЙЦА:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Хороши в умеренных количествах. Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить ичным желтком, добавить пророщенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Прекрасный домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Вместо творога можно давать пресный адыгейский сыр. Сыры малосольных сортов дают тертыми на терке.

РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца. Морковь, цветную капусту, белокочанную капусту, немного свеклы можно отварить, перетереть с кусочком масла.
Крупы: манная, гречневая, рис, геркулес. Для котят гречку и геркулес смолоть на кофемолке, залить кипятком, горячим молоком или бульоном, дать настояться.
Для своей кошки посадите на подоконнике специальную травку (семена продаются в зоомагазинах).
При выращивании котенка на натуральных традиционных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные препараты (в строгом соответствии с инструкцией).

ВОДА:
Чистая, свежая. некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда доступна кошке. Употребление кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов кошки.

2.КОРМЛЕНИЕ ГОТОВЫМИ КОРМАМИ
Если кошка получает готовые корма, не дополняйте их ни мясом, ни молочными продуктами. Приминение пищевых добавок в этом случае наносит вред здоровью кошки, так как сбалансированный корм уже содержит все необходимые компоненты. Придерживайтесь инструкции к конкретному,выбранному вами корму. Отдавайте предпочтение кормам ведущих фирм. таких как Hills, Royal Canin, Jams, Diamond. Один раз в полугодие необходимо давать корма для профилактики мочекаменной болезни.
При этом варианте питания у кошки должен быть неограниченный доступ к воде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Bryansk
скажите, а как покупать мясо? говорят что оно все хлориванное...можно давать такое мясо?
или лучше заморожнное, а потом размораживать и опять замораживать?так вроде тоже нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1118
Откуда: Воронеж
Цитата:
Крупы: манная, гречневая, рис, геркулес. Для котят гречку и геркулес смолоть на кофемолке, залить кипятком, горячим молоком или бульоном, дать настояться.


Из всего перечисленного лучше оставить только рис. Остальное содержит глютен, хищникам никак не показан.

_________________
Надоел вид за окном - измени точку зрения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Maitri, конечно хлорированное мясо давать нельзя. Я делаю так: покупаю кусок мяса делю его на ежедневные порционные кусочки и по мере необходимости размораживаю. Так получается повторно размораживать не надо, очень удобно
А покупать лучше в проверенном магазине


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2011, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 71
Откуда: МО, Россия
а я курицу не варю...все сырое кушаем...
по поводу каш- даю и рис, и 5 знаков...и просто геркулес кушал.. опять-таки, не отваривала, а только лишь замачивала.
с удовольствием попробовал печень говяжью, сейчас вот только за обе щеки уплетал куриные шеи, разрезанные на мелкие кусочки и отбитые.
воду кипятим, т.к. на другом источнике прочитала, что должна вода быть кипяченой..
из овощей- с удовольствием морковку едим)

_________________
я Лена) наш сладкий мурр Рунька) появился на свет 3.11.2010 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: europe-rus
Мой один кот натурку никакую не ест, креветки только молотит. Мясо ему ни в каком виде не надо, иногда чуть-чуть рыбу.
И так уже много лет

_________________
Кошка - моё второе Я!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2011, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
А рис какой лучше, белый или коричневый? По аналогии с человеческим рационом так полезнее бы коричневый, но может для кошек какие нюансы есть?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 59
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Лично я считаю, что коричневый рис полезнее для кошки, т.к. в коричневом есть клетчатка, а в белом ее нет. Белый рис отшлефован и лишен части полезных веществ. Но это не делает рис полностью бесполезным для кошки.
Еще неплохо давать пить слабый отвар риса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 38
Откуда: Московская область
Только рис крепит, могут запоры начаться


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru