CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Сб, 2010, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
А я покупаю птичий овес(корм) и сажаю в террариум к улиткам (в горшочке) .Он там прорастает(улитки его у меня не любят) и я его предлагаю коту.

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вс, 2010, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Хабаровский край
У нас была проблеа,кошка укладывалась в горшки.Но я ее отругала освободила ей место на поддоконике ,где ей нравится и у нас проблема почти решилась.Иногда только быыают рецедивы,Но стоит мне только начатьь произносить ее имя ,как ее с горшка "сдувает"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пн, 2010, 10:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Моякош, конечно, у нас овес, как на второй картинке. Но похоже, дела налаживаются - котенка щиплет травку и играется с ней, и раскидывает землю. Правда, кушать у нее еще получается плохо. Ест только, если я держу травинку в руке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2011, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: питер
позвольте поделюсь опытом....
Мой кот тоже занимался "цветоводством", перегрызал стебли "Сциндапса" ,так что, лианы длинной по 3-4 метра погибали постоянно.Но хуже то ,что он грыз телефонный кабель и электрические провода..!!!!!!!!!!.....
Газета ,грозные окрики и др. наказания не действовали...!!!!!!!Он делал это при мне ,глядя в глаза и наблюдая за моей реакцией. А гонки - преследования с распылителем в руках ,ему даже нравились(типа -это мы так играем )
Но я не поленилась ,и приняла кардинальные меры:намазала соком лимона лианы и листья которые он обгрызал ,а также: телефонные и электрические провода .
В очередной раз ,он подошёл к цветку и глядя на меня ,надкусил лиану....
О чудо!рыжий кот превратился в рыжего Шарпея.
Он морщился ,но продолжал её жевать....... потом сдался
С тех пор за цветы и провода я спокойна,прививка витамином "С" сработала!

Как владелица четырёх котов и 36 горшков с цветами, могу порекомендовать:заведите "Герань душистую". Горшочек этого чудесного растения отпугивает кошек от компьютера,хрусталя ,цветов и др. ценных вещей в вашем доме.....
Подсмотрела на соседнем форуме :Если кот копает землю в горшках,то можно закрыть их крышками от круглых пластиковых контейнеров.Предварительно вырезав в них отверстия в центре (под ствол растения).Главное ,чтобы крышка подходила под ободок горшка!Если надо -дополнительно закрепите скотчем.
Мой кот "копался в земле" когда в цветах завелись мошки.Обратите на это внимание,может он просто Охотится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2011, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 57
Откуда: ЮФО
Безмерна рада, что моя кошка не трогает цветы, стоящие на подоконниках и на полу. Оставили ей одно свободное окно, чтобы могла полежать. Зимой конвейером выращиваю ей овес. Ест его с аппетитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Вс, 2011, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
А мой какой-то не правильный в этом плане Сколько ему овса выращивала, покупала. все бестолку. Доходило до того, что я ему в еду подмешивала. Потом плюнула на это дело. Ну не есть и не надо

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 апр, Пн, 2011, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москов
а мне помог совет про зубочистки воткнутые в землю.
мама назвала их "противокотовые ежи"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2011, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово, что много советов, попробую. Купленный овёс уже не спасает, нолина оказалась вкусней. Шикарная фуксия была сломана за 2 дня, даже у маленького денежного дерева из 3х веточек осталась одна, самая тоненькая (ломают в процессе игр) и т.д. Из-за неравнодушия котов к цветам,количество цветочных горшков довела до минимума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 апр, Ср, 2011, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово, что много советов, попробую. Купленный овёс уже не спасает, нолина оказалась вкусней. Шикарная фуксия была сломана за 2 дня, даже у маленького денежного дерева из 3х веточек осталась одна, самая тоненькая (ломают в процессе игр) и т.д. Из-за неравнодушия котов к цветам,количество цветочных горшков довела до минимума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 52
Откуда: С-Пб
dayma писал(а):
Здорово, что много советов, попробую. Купленный овёс уже не спасает, нолина оказалась вкусней.

О! Наш случай.... Всё было в порядке, пока одному из котожителей не взбрело в голову, что длинные и узкие листья Нолины ужасно классно жуются :E Теперь она стоит на самом высоком шкафу, бедная, отращивает усы-листья заново.... а этот кото-падлец, помыкался потыркался и понял что теперь самый подходящий объект это Драцена (она у меня с крошечного росточка выращена в уже метровое дерево! жалко её просто спасу нет!!!) - пока опрыскиваю вокруг неё всё антигадином, но иногда он всё равно нет нет да и покусится на неё - вот тут вычитала про герань-душистую, буду пробовать что делать то! :|

_________________
Кто рано встает, тот всех достает!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru