CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 20:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Еще раз всем здравствуйте. Я читала этот форум около месяца, после чего поняла, что мне жизненно необходим цифровой фотоаппарат, чтобы тоже показывать свои сокровища. В фотографии я совсем новичок, так что не судите строго. Это, оказывается, титанический труд - с тыщепервого раза поймать нужное выражение морды. Зато кошки в доме были практически всю сознательную жизнь, о них знаю гораздо больше
Итак, знакомьтесь.
Самая старшая в доме кошка - Муська, 13 лет.
Изображение
Это единственная кошка, о которой я знаю все паспортные данные, время и место рождения, и ее жизнь была самой беспроблемной из всей компании. С самого детства, хотя грязного и блохастого, она росла в любви и ласке: бродячая кошка окотилась в подъезде, но за котятами присматривали, кормили, и в конце концов всех разобрали в хорошие руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 20:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
Котеночек Пушок, который позже стал называться Заяц по причине белого цвета и кроткого нрава. Его братьям и сестренкам повезло меньше, разбежались из павильона на ВДНХ и все сгинули. А беленького не выдержала, посадила за пазуху и притащила домой. Почему-то невозможнее всего было смотреть именно на него, вроде полосатой кошке и на улице нормально, а такое белоснежное чудо в грязи - ну совсем кощунственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 20:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Пушенька пришла сама. Мы гуляли по берегу Москва-реки, остановились на привал выпить чаю и перекусить, и вдруг откуда ни возьмись с истошным мявом прибежал тощий облезлый котенок, в репьях и колтунах, набросился на куриные кости, потом улегся рядом и замурлыкал. Но мы шли из Звенигорода в Саввино-Сторожевский монастырь, накидали ей еды и пошли дальше своей дорогой. Назад возвращались уже поздно вечером, а она дожидалась нас на том же месте. Там стояло заколоченное летнее кафе, в пляжный сезон наверное котеночка прикормили, а осенью все разъехались. Короче, привезли ее с собой в Москву и решили на этом остановиться, трех кошек более чем достаточно. Это было в 2001 году, Пушеньке сейчас 10 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 20:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
В общем, потеряв всякую бдительность, прошлым летом мы снова пошли гулять по берегу Москва-реки. На этот раз уже у нас, в черте города. Услышав мяв и увидев еще одну серую кошку, я не особо удивилась, а поняла, что это традиция. Место там было очень безлюдное, рядом только собачья площадка и с другой стороны шоссе. Кто-то не поленился специально притащить котенка собакам на съедение. Но я вмешалась в ход судьбы и в итоге получила чудо номер четыре
Изображение

Продолжение следует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 21:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Замечательные лапы и хвосты, и трогательные истории. Только вот с этим не согласна -

Цитата:
вроде полосатой кошке и на улице нормально

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 21:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Видимо, имелось в виду - немного безопаснее. Ведь окраска маскировочная. А яркие больше в глаза бросаются, и, главное, не только хорошим людям.
Кошечки замечательные!
Ждем продолжения.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 22:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Спасибо, продолжаю
Насчет цвета шкуры - конечно, вопрос вкуса, но по моим наблюдениям, у полосатых приспособляемость все-таки повыше. Белые на улице редко выживают, и вид имеют очень больной и несчастный. Зая даже дома, в холе и неге, самый болезненный из всех. Я помню, еще Куклачев в каком-то интервью рассказывал, что из всех его кошек лучше всего переносят переезды и смены климата черные и полосатые.

Про кошку номер четыре. Она пока просто кошка без имени собственного, а по прозвищу Бркляча. В честь хорватского футболиста Марио Брклячи (про которого даже комментатор после особенно неудачного паса заметил: ну надо же, какая говорящая фамилия). К ней это очень подходит, потому что более неуклюжей туши я в жизни своей не встречала, где ни пройдет - там все и сбрклячит. Свойство просто феноменальное, каждый свой шаг сопровождать шумом и грохотом, цепляясь за каждый предмет на пути. При том, что образцов для подражания (а они очень быстро друг у друга перенимают все повадки) более чем достаточно. Мусенька порхает как перышко по всем верхам шкафов и полок, и за свою долгую жизнь не уронила ни единого предмета. Пушенька, почти шесть килограммов живого веса, тоже перелетает с одного шкафа на другой, медленно проплывая над головой как НЛО, и аккуратно приземляется куда ей надо. Заяц неуклюж, он даже на стул с трудом вскарабкивается, я его подсаживаю, но он и не пытается выделывать никаких акробатических номеров. А эта зверюга очень любопытная, ей обязательно нужно быть в гуще событий и принимать участие во всем: генеральной уборке (совершенно не боится пылесоса), мытье в ванной (несколько раз теряла равновесие и купалась вместе с нами) , приготовлении еды (вот в кастрюлю еще не попадала) и других домашних делах. Убытков за год ее проживания в доме набрался внушительный список, от моей любимой вазы до новых занавесок, неделю как принесенных из ателье!
Но зато благодаря ей я сюда и попала, недавно ее стерилизовали и я искала информацию, что с ней дальше будет. Кстати, она лишний раз подтвердила живучесть полосатой породы, потому что уже на второй день выползла из туго завязанной попонки и пошла обходить владения, а на третий скакала как ни в чем не бывало. Шов зарастал буквально на глазах, сейчас отросла новая шерстка и вообще ничего не напоминает о прошедшей операции.

И еще у меня вопрос к знатокам пород: как вы думаете, не согрешила ли ее бабушка с ориентальным или сиамским котом? У нее пропорции довольно необычные, непомерно длинные ноги, длинное туловище и маленькая узкая мордочка. У меня на аватаре ее портрет - это не котеночек, это взрослая кошка, которой по моим подсчетам уже больше года: нашли в прошлом августе примерно трех-четырехмесячной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Пн, 2011, 22:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Изображение
Вот такое кисо. Все равно всеобщая любимица, хотя и разгромила полдома. Остальные уже старые, целыми днями дрыхнут, а это такой бешеный сгусток энергии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 01:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Кошкин дом. Такое странное архитектурное излишество у нас в коридоре: треугольная ниша перед входом в комнату. У меня сомнений не было, это место для углового домика. Интересно, что же ставят туда люди, у которых нет кошек?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2011, 03:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
myaula писал(а):
Кошкин дом. Такое странное архитектурное излишество у нас в коридоре: треугольная ниша перед входом в комнату.

И вовсе даже не излишество, а очень гармонично смотрится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru