CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 337
Откуда: Москва. На форуме с 16.01.2005
Лада писал(а):
Часть 1. Кото-царь....


Спасибо большое за историю! Очень душевно написано. Интересно, и с большой любовью. Здоровья и долголетия Вашему кото-человекосемейству!

_________________
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
© А Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 781
Откуда: Москва
А мне обычно режут глаз фразы, типа "Мой кот - самый умный и лучший" Понятно, что для любого хозяина так и есть, но как-то неуважительно такое писать по отношению к владельцам других животных. Ну это чисто мое субъективное мнение, никого лично обидеть не хочу

_________________
...Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону... Интересно, это она отменила свое решение или удвоила эффект?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
Женя писал(а):
И это подарок судьбы.Можешь сам себе завидовать

Ну ко всему прочему я исчо и фаталист, а потому завидую и радуюсь что у меня есть Мэйсон.
И даже не пытаюсь сравнить с Барсиком - котом, который жил почти 11 лет с нами, хотя и похожи чем-то... (фотки Барсика)

Женя писал(а):
Саша,подобрашки тоже разные бывают.

Так я ж и не спорю... Если вернуться к тому, что я фаталист - скорее всего именно поэтому не представляю что у меня мог появиться другой кот...

bUbAsTiS писал(а):
Мне было не понятно - что вы имеете в виду под словом "такой". Если экстерьер, окрас, породные характеристики - тогда один смысл. Но если же говорится о качествах животного - как личности ( а они все личности), а именно - доброта, ум, понятливость, любовь к хозяину, то не менее полным набором характеристик обладает большинство кошачьих.

Ну я ведь не могу говорить за всех, моё мнение не может быть объективным - так как является сугубо субъективным по определению и лично для меня - "такой" это как-бы поточнее сказать...
Такой - единственный и неповторимый вопщем - МОЙ...

Извиняюсь у всех, кого задело что "Мой кот - самый умный и лучший"... Для меня так и есть, и я нисколько не сомневаюсь что и для остальных ИХ коты и кошки - самые лучшие и любимые. И это правильно.
Для меня кот как ребёнок. Что бы ни натворил и как бы себя не вёл - всёж это моё, и ничье больше. И не подумайте что я хочу навязать всем мнение что мой ребёнок лучше всех остальных.

Вопщем опять как-то коряво изъяснился... Извиняйте...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ух ты! Сколько написали пока с работы тащилась и ужин готовила. Мне лично не нравится фраза, что "дома жил и голодного детства не знал". Подумайте заслуга какая! Гениальности прибавляет!
Мне лично вот тайцы нравятся больше других пород, кошка с претензией на такую породистость была найдена на улице и люблю я ее больше всего на свете. Не потому что она МОЯ, а потому что больше всего подходит мне по своим качествам, своей личности, характеру.

Но пр этом, что я такое разэдакое не могла найти на улице... Нет, режет мне ухо как хотите!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 781
Откуда: Москва
alexandere1, я вас лично не имела в виду, извините, если обидела

У меня нелюбовь к фразам "лучший" и "самый", видимо, осталась с того времени, когда я в рекламе работала

_________________
...Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону... Интересно, это она отменила свое решение или удвоила эффект?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
Грустный Барс писал(а):
У меня нелюбовь к фразам "лучший" и "самый", видимо, осталась с того времени, когда я в рекламе работала

Надо бывших рекламщиков изолировать...
Сам три года в газете рекламой занимался...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Вт, 2011, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Amber писал(а):
Лада писал(а):
Часть 1. Кото-царь....


Спасибо большое за историю! Очень душевно написано. Интересно, и с большой любовью. Здоровья и долголетия Вашему кото-человекосемейству!


Большое спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Фраза "мой кот - самый лучший" действительно как-то режет слух (еще сильнее раздражает "мой ребенок самый красивый и самый умный"). Предлагаю компромисс: мой кот - самый мой. И точка. Другой может и не поймет, в чем его достоинства, а у меня с ним самый мощный энергообмен.
При этом я объективно понимаю, что мой Зая не блещет ни умом, ни красотой, даже на фоне наших остальных котов. У нас Пушенька из всей компании самый интеллектуал, она может продумать и донести до человека длинную логическую конструкцию: например позвать меня и объяснить, что кого-то забыли впустить с балкона. Или найти мышку, принести ее в руки, залезть на верхнюю лежанку и махать лапами: давай, мол, поиграем. Мусенька - неописуемая красавица. Бркляча - тамада и заводила. А Зая просто залезает на колени, тычется башкой в ладонь и сам начинает гладить меня лапкой, и я таю. Я вижу, что Муська красивее, а Пушенька умнее, но он самое мое солнышко и птиченька

З.Ы. Вот насчет сообразительности все-таки очко уличным котам: это просто естественный отбор, глупый сразу же пропадет, попадет под машину, будет съеден собаками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 256
Откуда: Россия
А можно мне немножко по теме
1-ый КОТ: его не куда было деть и поэтому "дели" мне, посадив к нам в машину и сказали "счастливого пути, котенок умненький с ним только нужно заниматься". Котик напоминал мягкую игрушку, ласковый, добрый, спасибо за него!!! К сожалению он несколько лет назад умер
2-ая КОШКА: её тоже "дели" мне, она охотилась на 4-х летнего ребенка и родители ребенка отдали котю нам. На нас она тоже охотиться .
3-ая САМАЯ САМАЯ МОЯ КОТЯ: попала ко мне тоже случайно в возрасте 1месяца. Сую везде руки и вот она зацепилась за эти самые руки, а отцепить рука не поднялась. И ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО НЕ ПОДНЯЛАСЬ, даже не знаю что бы я делала без неё все эти 12 лет
4-ая КОТЕЙКА: достали мыши на даче и пришлось взять котенка (старшие мышей не ловят). Теперь котя лето живет с родителями на даче, а на зимой с нами. Меня правда не особо любит, зато я её очень
5-ая КОТЕНКА: появилась у нас всего 1 месяц назад и тоже как-то случайно. Открылось объявление "отдам в добрые...." и там такая мося , не смогли устоять.

РS. решили пока на этом остановиться, а может.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Ср, 2011, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
TIN_A, молодец ВЫ!!!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru